Автор: Eesti Ajaloomuuseum
Анонс выставки: Фотообразы и материалы: японская графика 1970-х годов

В Музее кино открывается выставка «Фотообразы и материалы: японская графика 1970-х годов»

Выставка графики, осуществленная в сотрудничестве Посольства Японии в Эстонии и Японского Фонда, открыта для публики с 21 июня.

Графическое творчество Тэцуя Нода, получившего в 1968 году гран-при на международной биеннале графики в Токио, положило начало направлению в японской графике 1970-х годов, где в качестве основы активно использовалась фотография. Произведения 1970-х годов, в которых художники находили самовыражение через фотообразы и фотоматериалы, существенно расширили понятие печатной графики и оказали сильное влияние на процессы современного искусства. Выставка знакомит с развитием графики в Японии 1970-х годов, сосредоточив свое внимание на тенденциях, вдохновленных печатными техниками.

На выставке представлены художники: Тэцуя Нода, Косуке Кимура, Акира Мацумото, Сатоси Сайто, Хидеки Кимура, Сакуми Хагивара, Дзиро Такамацу, Кацуро Ёсида, Кодзи Энокура, Сёйчи Ида, Тацуо Кавагути, Ли Уфан, Мицуо Кано и Аринори Итихара.

Выставка работает в Музее кино до 2 сентября. Вход бесплатный.

Благодарим: Посольство Японии в Эстонии, Японский Фонд

Дополнительная информация: Мария Манг