Автор: Eesti Ajaloomuuseum
Евровизуально! Выставка костюмов Эстонского конкурса песни Евровидения

Выставка представляет подборку костюмов евросолистов Эстонии. Часть костюмов использовалась в финале Евровидения, часть запомнилась телезрителям по эстонским отборочным турам и по конкурсу Eesti Laul. Нынче исполняется 25 лет участию Эстонии в конкурсе песни Евровидения, крупнейшем телешоу мира. Музыку всегда иллюстрировали костюмы. То, как выглядят исполнители песни на сцене, порой столь же важно, как мелодия, гармония и смысл песни. Наслаждайтесь красотой костюмов, но помните и песни, которые знакомили Европу с Эстонией!

Куратор выставки: Ристо Лехисте

Оформление выставки: Айме Андерссон

Подборка костюмов: Тийна Сакермаа, Теодора Кормпаки

Выставка открыта с 15 мая по 31 августа

Благодарим всех, кто поддержал выставку своими пожертвованиями, Сандру Серсант – за идею композиции, Юхана Паадама и Марта Нормета – за хорошие советы, ERR - за фотографии и видео!