Временныe выставки
Teatri- ja muusikamuuseum
Невероятные истории о театре и музыке
23.3.2024 - 31.8.2025

Важным событием для Музея театра и музыки в 2024 году является празднование 22 марта 100-летнего юбилея музея, который мы отмечаем юбилейной выставкой «Невероятные истории о театре и музыке»

За 100 лет Музей театра и музыки собрал множество экспонатов, таких же особенных, как и истории, которые они рассказывают, и люди, которым они принадлежали. В этих историях раскрывается целый мир, полный печалей и радостей, новых начинаний и последних расставаний, вечной любви и легкого баловства, спортивного азарта и вдохновенной игры. Мы отобрали для выставки 100 предметов из музейной коллекции и познакомим с ними через истории и яркие картины воспоминаний.

Впервые будет открыто все здание Музея театра и музыки, и посетители выставки смогут также зайти в помещения, где раньше размещались архивы и работали научные сотрудники.

Кураторы: Энн Ааресильд, Аннели Калдоя, Вероника Портсмут

Руководитель проекта: Трийн Керге

Дизайн интерьера и изготовление: Ионел Лехари, Марет Пылдре, Антс Лусти (Identity), Сийм Лекко (Printhouse)

Графический дизайн: Identity & Кятлин Тишлер-Сюльд (Эстонский исторический музей)