Постоянныe экспозиции
Tallihoone
ЗВУЧАНИЕ СВОБОДЫ! История эстонской популярной музыки
4.05.2018 - 30.10.2020

Данная выставка посвящена истории народа Эстонии, его культуры, и прежде всего — музыки, зародившейся в период между двумя войнами. Эстонская музыка связана с красочной историей страны, рождалась и звучала и в светлые, и в тяжёлые времена. Поп-музыка начиналась с игравших главным образом на танцах и вечеринках джазовых ансамблей и с граммофонных пластинок, крутившихся со скоростью 78 оборотов в минуту, прошла период подпольного джаза, подъёма бит-музыки, завоевала благодаря телепередаче «Гороскоп» сердце эстонского народа, её не раз запрещали навсегда, но в конце концов она вернула Эстонии независимость.

Выставка рассказывает нам историю этого успеха на примере самых важных людей, ансамблей, композиторов и событий, которые все вместе входят в Палату Знаменитостей Эстонской Музыки, цель которой — сберечь культурное наследие нашей популярной музыки для грядущих поколений.