Инфодень для учителей в Эстонском историческом музее
Maarjamäe loss
Инфодень для учителей в Эстонском историческом музее

Приглашаем учителей детских садов и школ на инфодень в Эстонский исторический музей, где наши педагоги и гиды расскажут и продемонстрируют образовательные программы в 2021/2022 учебном году.

Инфодень начнется в Музее кино с общего рассказа про образовательную деятельность музея и продолжится на выставках демонстрацией элементов программ.

Мероприятие пройдет 16 сентября с 15.00 до 17.00 по адресу Пирита теэ 56. Начало в Музее кино.

15.00 – 15.15     Приветственный напиток и перекус (Музей кино)

15.15 – 15.50     Об образовательных программах в 2021/2022 учебном году в Эстонском историческом музее (Музей кино, Галина Зайцева, Елена Маркина)

15.50 – 16.00     Вопросы-ответы, распределение по группам

16.00 – 16.45     Демонстрация образовательных программ

Программы на выставке «Моя свободная страна». 1-9 класс, гимназия (замок Маарьямяэ, Татьяна Тооман)

Программы на выставке «Из пещеры на ручки. История собаки и человека». Детский сад, 1-6 класс (замок Маарьямяэ, Галина Зайцева)

Программы в Детской Республике. Детский сад, 1-3 класс (замок Маарьямяэ, Екатерина Сепп)

Программы на выставке «Дубль один». 1-9 класс, гимназия (Музей кино, Анжела Комчатникова)

16.45 – 17.00     Свободное время на выставках

Участие в инфодне бесплатно.

Регистрация открыта до 13 сентября. Количество участников ограничено! При регистрации на инфодень укажите, пожалуйста, в какой образовательной прогамме вы хотите участвовать.

Регистрация закончена

В соответствии с решением правительства начиная с 9 августа в музее можно находиться при предъявлении следующих удостоверений:

• свидетельство о прохождении курса вакцинации от COVID-19;
  • документ подтверждающий, что Вы переболели COVID-19 (действителен 6 месяцев после заболевания);
  • отрицательный результат теста (ПЦР тест действителен 72 часа; антигенный экспресс-тест действителен 48 часов).