Временныe выставки
Filmimuuseum
В КАДРЕ. Эстонский музей кино в фотообъективе
24.11.2017 - 28.01.2018
Эстонский музей кино родился более десяти лет назад – 4 октября 2006 года. 11-й день рождения музея кино, работающего под эгидой Эстонского исторического музея, мы отметили открытием нового здания. У музея кино теперь есть свой дом!
Летом 2017 года – за несколько месяцев до завершения постройки – фотограф Тыну Туннель провел наблюдение за зданием музея кино через объектив фотоаппарата. На выставке экспонируется подборка фотографий как внешнего облика здания музея, так и его интерьера.
Фотограф Тыну Туннель – свободный художник, посвятивший себя фотографии архитектуры и городского пространства. В 2011 году Туннель окончил отделение свободных искусств Эстонской академии художеств по специальности «фотография». Он принял участие в ряде выставок, на которых его прекрасно скомпонованные и завораживающие игрой света и тени архитектурные фотографии привлекли внимание публики и профессионалов.