Avaleht > Новости > ЗАМОК МААРЬЯМЯГИ ЗАКРЫТ.
ЗАМОК МААРЬЯМЯГИ ЗАКРЫТ.
13.08.2015 15:40

С 31 августа 2015 замок Маарьямяги закрывается до 2018 года, 100-летней годовщины Эстонской Республики.

Замок Маарьямяги закрывает двери, поскольку ему предстоит масштабный ремонт главного здания бывшей летней мызы и подготовка новой выставки, посвященной 100-летней годовщине Эстонской Республики. Также планируется благоустройство парка, где будет расположен Музей кино и здание запасников, и создано множество развлечений для детей. Он станет живописным местом для проведения пикников, концертов и вечерних праздников, в котором можно будет ознакомиться с наружной экспозицией советских памятников и прогуляться по аллее, посвященной кино Эстонии. Авторы проекта реконструкции замка Маарьямяги – KOKO Arhitektid OÜ. Внешнюю территорию, Музей кино и запасники проектируют BOA OÜ и Innopolis Insenerid OÜ.

Фото: деталь эскизного проекта замка Маарьямяги. KOKO Arhitektid, 2015.